Объявления изФинляндии
TAMPERE / ТАМПЕРЕ
«Запретный город – жизнь при императорском дворе Китая» в музейном центре Ваприикки

С 21 апреля по 1 октября 2017 года в музейном центре Ваприикки проходит выставка «Запретный город – жизнь при императорском дворе Китая». Выставка организована при сотрудничестве с Дворцовым музеем, расположенным в Запретном городе, в Пекине. Экспозиция посвящена придворной жизни в эпоху династии Цин (1644–1911). Особенно подробно освещается период правления императора Цяньлуна (XVIII в.). Во времена Цяньлуна в цинской империи процветали традиционные искусства, наука и философия.

Запретный город расположен в Пекине и представляет собой самый обширный дворцовый комп-лекс в мире. Город был построен в период с 1408 по 1420 год. На протяжении пяти веков Запретный город, окружённый высокими стенами, был центром Китайской империи, а в глазах китайцев – всего мира.  Запретный город могли посещать лишь чиновники, слуги, стража и тщательно отобранные вельможи. Обычным людям вход в город был запрещён.

Всего площадь Запретного города составляет 720 тысяч квадратных метров, и включает в себя 900 сохранившихся зданий. Запретный город окружён императорскими садами и храмами.

В Запретном городе проживало 24 императора династий Мин и Цин, последним из которых был Пу И. В настоящее время Запретный город занесён ЮНЕСКО в Список всемирного наследия человечества.

Посетители выставки познакомятся с роскошной и насыщенной придворной жизнью китайского императора и его поданных. Придворная кухня, развлечения, досуг, гардероб – всё это представлено в экспозиции.  Кроме этого, выставка освещает архитектуру и символику Запретного города, а также религиозные представления и имперскую систему управления с чиновниками и евнухами. Экспозиция также раскрывает положение женщин Запретного города, начиная с императриц и заканчивая наложницами.

Выставка включает 120 роскошных экспонатов, среди которых: предметы мебели, церемониальные наряды, шёлковые картины, каллиграфия, предметы декора, предметы религиозного назначения, а также фарфоровые и керамические изделия. Ожидаемая посещаемость выставки – 85 000 человек.

НА ЗАМЕТКУ!
Музейный центр Ваприикки в центре г. Тампере (Финляндия) предлагает много интересного для всей семьи. По одному билету можно посетить всегда свыше 10 выставок!

КОНТАКТЫ

<div>Фото: Реетта Тервакангас, Музеи Тампере
</div><div>Фото: Реетта Тервакангас, Музеи Тампере</div><div>Фото: Реетта Тервакангас, Музеи Тампере</div><div>Фото: Реетта Тервакангас, Музеи Тампере</div><div>Фото: Реетта Тервакангас, Музеи Тампере</div><div>Фото: Реетта Тервакангас, Музеи Тампере</div><div>Фото: Реетта Тервакангас, Музеи Тампере</div>

КОЛЛ-ЦЕНТР

у этого объекта подключена услуга колл-центр
колл-центр - бесплатные услуги для русских клиентов на русском языке!
Сотрудники колл-центра:
  • предоставят дополнительную информацию о финской фирме и её услугах
  • окажут содействие при ведении переговоров с владельцем фирмы по электронной почте или по телефону
  • помогут получить ответы на ваши вопросы
Обращайтесь, мы работаем для вас!

ТАКЖЕ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ
  • HYVINKÄÄ / ХЮВИНКЯЯ

    РАЗВЛЕЧЕНИЯ

    Финский Железнодорожный музей

    Финский Железнодорожный музей в Хювинкяа - это государственный специализированный железнодорожный музей. В музее вы ...

  • KEURUU / КЕУРУУ

    РАЗВЛЕЧЕНИЯ

    Регион КЕУРУУ: Добро пожаловать!

    В Кеуруу Вас ждёт высокий уровень обслуживания и отличные условия проживания. Кеуруу предлагает широкие возможности ...

  • TAMPERE / ТАМПЕРЕ

    РАЗВЛЕЧЕНИЯ

    Музейный центр ВАПРИИККИ – всегда свыше 10 выставок по одному билету!

    Музейный центр Ваприикки в центре г. Тампере (Финляндия) предлагает много интересного для всей семьи. По одному билету ...

  • TURKU / ТУРКУ

    РАЗВЛЕЧЕНИЯ

    Здесь начинается море!

    Морской центр «Форум Маринум» - это центр активной и разносторонней морской деятельности и информации, государственный ...